主催: (財)アートオリンピア 共催: 人間国宝美術館 協力: よしもとアートエンタテインメント 協賛: 豊島区 後援: 東京都 国際芸術コンペティション「アートオリンピア」
ART OLYMPIA NEWS

お知らせ全応募者部門 OPEN CATEGORY 受賞者 WINNERS

 

全応募者部門:OPEN CATEGORY

賞名 Prize 氏名 Artist   作品名 Artwork
1 位 Hwang Gyunghyun (韓国) KR Drawing(Stroller)
2 位 佐藤 真美 (日本) JP 祈り
3 位 森田  和昌 (日本) JP 3.11 ARK/失われた大地-Ⅱ(出航する第十八共徳丸)
4 位 久保 輝秋 (日本) JP 遊(落とし穴―Ⅱ)
4 位 Yang Yi Shiang (台湾) TW be related
6 位 Ville Andersson (フィンランド) FI Silence
審査員特別賞 内藤 亜澄 (日本) JP 美しき肉体
審査員特別賞 深作 秀春 (日本) JP 六つの部屋と人生
審査員特別賞 塩路 明子 (日本) JP 春風と私
審査員特別賞 八木原 由美 (日本) JP 愁影
審査員特別賞 Shinpei Wattson (日本) JP 二つの眼差しが平等に届くとき.
審査員特別賞 Jessica McCoy (アメリカ) US Dining Room
審査員特別賞 Lee Ji woong (韓国) KR concert
審査員特別賞 Zhang Zhaoying (中国) CN LOVE
審査員特別賞 Pumpoung Suttikiet (タイ) TH The Prophecies and flattery
審査員特別賞 Wu Pan (台湾) TW Invisible moment _ banana farm
審査員特別賞 koo Bon a (韓国) KR Physical object 1
審査員特別賞 Zhang Furong (アメリカ) US Island
優秀賞 ウロ四宮 (日本) JP パトラムーン 1918
優秀賞 カノウ ジュン (日本) JP I'm here. 09/17/2018
優秀賞 野崎 義典 (日本) JP 陽射しの中で
優秀賞 吉岡 由美子 (日本) JP Solemne Ⅶ
優秀賞 海野 厚敬 (日本) JP Spring
優秀賞 小山 翔平 (日本) JP この作品の名前は、ぼくの作品については心配ご無用です、です。
優秀賞 上田 純子 (日本) JP heart いつも捜している-2
優秀賞 川嵜 真実 (日本) JP ボイジャー
優秀賞 林 寿朗 (日本) JP 目覚めの瞬間(めざめのとき)
優秀賞 小田瀧 秀樹 (日本) JP 湖畔のゴータマ
優秀賞 福田 美加 (日本) JP 「Open the Gate」-眼球の裏側の世界Ⅰ
優秀賞 toshiwo (日本) JP News
優秀賞 稲田 フランコ・タデオ (日本) JP 「創造と回復―詩篇 14:1~3―」
優秀賞 谷敷 謙 (日本) JP -PLACE-shinjuku Identity
優秀賞 近藤 守 (日本) JP quondam
優秀賞 戸田 悠理 (日本) JP At same place. In different time.
優秀賞 小川 晴輝 (日本) JP Fusion XIII
優秀賞 千田 昇平 (日本) JP Portrait No.8
優秀賞 富川 光義 (日本) JP ポスト ヒューマン ~全ての人と物がネットワークで繋がる時、ネットワーク上で誕生するデジタル生命体~
優秀賞 飯田 清 (日本) JP 潜る
優秀賞 Danny Glass (アメリカ) US VIP Room at Art Basel Miami
優秀賞 Rediet Sisay Welk (ドイツ) DE Hope 2
優秀賞 Philippe Roux (フランス) FR Circloud
優秀賞 Catharyne Ward (イギリス) UK Dawn of Eve
優秀賞 Robin Stewart (オーストラリア) AU The Tyre Changer
優秀賞 Ali Sabouki (イラン) IR Afghan Mona Lisa
優秀賞 Vytautas Tomasevicius (リトアニア) LT A Still Life with Two Objects
優秀賞 SHIA LING CHAN (マレーシア) MY Tenuk Malaysia (Tapirus indicus)
優秀賞 Matej Vogrincic (スロベニア) SI Gym-nasium
優秀賞 Sinisha Stefanovikj Kashawelski (北マケドニア) MK SAPERE AUDE
優秀賞 Ni Chao (中国) CN Dream mirror
優秀賞 Ioanna Kazaki (ギリシャ) GR Metropolis
優秀賞 Sean Basista (アメリカ) US Back Room
優秀賞 Parastoo Ahoon (アメリカ) US Memories
優秀賞 Dita Luse (ラトビア) LV Infanta
優秀賞 Tao Yu (中国) CN Guangming Daily 2014
優秀賞 antonio fernando faria costa (ポルトガル) PT blue over red forest
優秀賞 dan Yang (アメリカ) US COVER-2
優秀賞 Zoya Sokol (ドイツ) DE Portrait
優秀賞 david Choquette (カナダ) CA Search
入選 甲賀 保 (日本) JP マスクⅩ(マスクテン)
入選 佐藤 光郎 (日本) JP 日蝕の日
入選 MARINA (日本) JP 私が知らない、ワタシたち
入選 白肌4 (日本) JP やさしい答え
入選 瀧田 紀子 (日本) JP 無題1
入選 藏本 秀彦 (日本) JP 春につける実
入選 吉田 峰雄 (日本) JP 呼吸する光
入選 竹内 章悟 (日本) JP mach
入選 与那覇 俊 (日本) JP 世界一意味がある日本代表宣言
入選 佐野 金継 (日本) JP 孤影
入選 阿部 良広 (日本) JP 沈黙
入選 松本 平六 正久 (日本) JP 円相実験(エンソウジッケン)
入選 加藤 弘 (日本) JP 八角蓮
入選 大山 潔 (日本) JP 浅き夢見じ酔ひもせず
入選 渡部 広明 (日本) JP LIFE_2
入選 吉田 尚史 (日本) JP カラカウア通り
入選 蒲 雄二 (日本) JP 虚空
入選 萩谷 将司 (日本) JP どこかで聞いたような話
入選 今雪 裕也 (日本) JP Fanny
入選 rena (日本) JP silo town
入選 野田 秀樹 (日本) JP SとNの詩(風になるヒト)
入選 鳥谷部 博彦 (日本) JP 蝶の夢を見た:1
入選 伊藤 泰雅 (日本) JP 結晶する風景―海に祈る
入選 田村 綾海 (日本) JP Vita assetata
入選 中村 紘子 (日本) JP 白昼夢
入選 木村 貴子 (日本) JP 星座・梅紋図
入選 山根 航 (日本) JP The secret pattern
入選 野原 健司 (日本) JP Crossroad 2019
入選 久保 智昭 (日本) JP 雀13羽・蓮3葉・水絞1つ
入選 遠藤 薫 (日本) JP 手拭/芭蕉布/沖縄/昭和20年
入選 さとうみゆ (日本) JP ancient flower-d
入選 酒井 ゆみ子 (日本) JP
入選 John Rachell (アメリカ) US Garden November 9 2018
入選 hamid nicola katrib (ルーマニア) RO INBOX
入選 Emese Nemeth (ハンガリー) HU Image 1
入選 xiaowei Chen (アメリカ) US Venus's eyelashes
入選 Sheetal Agarwal (香港) HK Clarity
入選 Luca Rocchi (イタリア) IT GERMINATE(GERMOGLI DI VITA)
入選 杜 緒昇 (台湾) TW Shadow-1
入選 Chen Yu Hsuan (台湾) TW Form6
入選 Mohammed Al dosari (カタール) QA Memory
入選 Kristina Kanders (ドイツ) DE Housewife 84
入選 Jessica Lancaster (アメリカ) US Amour-Propre
入選 Hanna Siemionow (ポーランド) PL Left Left Right
入選 Cheng Lin (台湾) TW Ilha Formosa
入選 Sabina Lindsjo Ahlberg (イタリア) IT More is More
入選 Neide Carreira (ポルトガル) PT Stairway
入選 Giano Currie (アメリカ) US Accept Me As I Am
入選 Berdena Anderson (アメリカ) US Shapeshifter
入選 Yiioma (アメリカ) US Diptych: Fauna
入選 Yulianus Yaps (インドネシア) ID A 28
入選 Khaled Kadal (ドイツ) DE Fungal Blooms
入選 Ivan Kashlakov (ブルガリア) BG Archive(literal conceptualism)
入選 Gonzalo Marquez (フランス) FR Danger in the dwelling
入選 Naoko Morisawa (アメリカ) US Birth - Rebirth
       
     
アートオリンピア実行委員会事務局 〒330-0802 埼玉県さいたま市大宮区宮町4-90-28 TEL:048-650-5544 E-mail:info@artolympia.jp